Продвижение мобильных приложений - Блог Святых Единорогов

5 способов продвижения мобильного приложения

ASO оптимизация

Недорогой способ заложить основу для маркетинга вашего приложения. Подбор ключевых слов, создание уникально описания, правильная компоновка метадаты гарантируют вам продвижение в поиске магазина приложений и помогут попасть в ТОП по поисковым запросам.

Контент-маркетинг

Не самый популярный, но вполне эффективный способ рекламы приложения. Создайте страницы в соцсетях, пишите остроумные посты, размещайте статьи и полезные советы, занимайтесь SMM и построением комьюнити. Конечно, это будет полезно только для некоторых типов приложений, но эффект сарафанного радио может дать вам постоянный прирост трафика.

Работа с блогерами

Продвижение приложения через блогеров может стать вашим основным каналом, если продукт эффектно смотрится в соцсетях. Но даже если у вас обычные медитации или знакомства, работа с лидерами мнений может стать хорошим подспорьем в привлечении платящего трафика. Это также может стать основой для вирусного маркетинга.

Таргетированная реклама

Современные рекламные сети активно работают с мобильным трафиком и представляют специальные инструменты для рекламы приложений. Среди лучших поставщиков мобильного трафика: Facebook, TikTok, Google Adwords, Snapchat и Vk.com

Мотивированный трафик

Закупаем мотивированный трафик на поисковые запросы и продвигаемся в ТОП 5 поиска. Этот способ считается серым, но при текущей конкуренции на рынке приложений игнорировать его просто глупо. Продвижение в App Store обычно дает трафик наивысшего качества

Маркетинг